Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нет наркотикам!

Нет наркотикам! 13 марта 2015 г. в 15.00 в СК д. Степанщино состоялась встреча детей и подростков с инспектором ПДН старшим лейтенантом полиции Стряпкиной Н.В. С ребятами была проведена тематическая лекция «Другой мир», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Был показан документальный фильм о вреде, последствиях пагубного пристрастия к наркотикам и наказании, которое влекут за собой вредные привычки.
Сотрудник полиции коснулась общественно-опасного поведения несовершеннолетних, не достигших возраста уголовной ответственности. На конкретных примерах разъяснила ребятам правовое регулирование административной ответственности несовершеннолетних.
Во время профилактических бесед сотрудник полиции сделала акцент на том, что подросток, как и любой другой гражданин, имеет не только права, но и обязанности, а также несет юридическую ответственность за свои поступки перед другими людьми и государством.
14 марта 2015г.в СК д.Глиньково прошло мероприятие «ВСЯ ПРАВДА О НАРКОТИКАХ».Цель мероприятия: формирование у подростков ответственного отношения к своему здоровью.Формирование собственного мнения и его отстаивание.Пропаганда лучших произведений литературы, которые позволят представить нравственные ориентиры.
«Наркомания- это страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. А жизнь- это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой». С этих слов началась наша беседа, в которой ребята активно принимали участие, отвечали на очень серьезные вопросы:
а)А что такое счастливая жизнь?- И все выделили слово-ЗДОРОВЬЕ.
б)Какие факторы влияют на наше здоровье?
в)Конечно много говорили о вредных привычках (курение ,употребление алкоголя, наркотиков).
С ребятами была проведена игра «Умей сказать «НЕТ», которая способствует вырабатыванию навыка сознательного отказа от манипулятивных предложений и отстаивания своего решения.
С большим интересом разобрали сценку «СУД НАД НАРКОМАНИЕЙ», отсюда было видно насколько хорошо ребята усвоили информацию.
В конце мероприятия , каждый ребенок оставил свой штрих на общем рисунки «НЕТ НАРКОТИКАМ».
-Ну, что ж мой друг, решенье за тобой.
Ты вправе сам командовать судьбой,
Ты согласиться можешь, но ОТКАЗ
Окажется получше в сотню раз.
Такими словами закончилось наше мероприятие. И вывод бы сделан - НЕТ НАРКОТИКАМ!


Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.