Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

8 марта

8 марта
4 марта в преддверии Международного женского дня в Доме культуры села Федино прошел мастер-класс по свит-дизайну «Сладкое чудо своими руками». Руководитель кружка «Умелые руки» Новокшонова О.Ф. рассказала и показала детям новую технику - свит дизайн, а именно умение оформлять конфеты в красивые букеты бумажных цветов. Девочки с удовольствием приготовили сладкие подарки на праздник своим мамам.
В преддверии международного женского дня 8 марта пришли дети на праздничный мастер-класс « Подарок маме», в ДК д. Ратчино. В теплой и дружелюбной атмосфере дети начали творить. Делали своими руками сложные, поздравительные открытки. С помощью цветной бумаги и картона, дети осуществили свои фантазии и у них получились яркие, неординарные и объемные открытки. Ребята с большой охотой помогали своим товарищам, активно экспериментировали со своими работами. Был замечен интерес у детей и огромное желание подарить маме открытку. Также они делали «весенние вазочки». Они старательно вырезали цветочки, бабочки, создавали в своей работе весенние настроения. В конце встречи была сделана общая фотография, с подарком маме.
В преддверии праздника в Доме культуры села Федино прошёл праздничные концерт, посвященные женскому дню 8 марта и игровая программа «А ну-ка девочки».
Поздравления, песни, танцы, стихи и шутки звучали для зрителей села Федино.
Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности Дома культуры.
Большую радость доставили юные участники, которые, несмотря на свой маленький возраст, весело и задорно выступали на сцене, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пели по нотам.
В концерте были задействованы участники самодеятельности вокального кружка «Улыбка» руководитель Шолина И.П., хореографического кружка «Радуга» руководитель Старостина Н.В., фольклорного кружка «Оберег» руководитель Миловановой Е.А, вокального ансамбля «Любавушка руководитель Тимофеевой Н.А, аккомпаниатор Сергей Денисов.
Зрители тепло и радостно приветствовали каждого участника. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников этих праздничных мероприятий.
Прекрасный подарок к Международному женскому дню , подготовили работники Дома культуры деревни Ратчино. Праздничный концерт ,основной темой которого стали всеми любимые кинофильмы, очень понравился многочисленным зрителям.
Звучали песни «Зурбаган», «Гадалка», «Звенит январская вьюга», «Проснись и пой», «Цветные сны», «Каким ты был» и многие другие, на экране появлялись то кинокадры, то виртуальные открытки. Вместе со всем залом ансамбль «Родные напевы» спели песню из к/ф «Девчата» «Старый клен». Яркие номера и красочные костюмы танцевального коллектива «Фантазеры» не остались без внимания.
С удовольствием зрители угадывали мелодии из сериалов, а за верные ответы женщинам дарили цветы.
Все присутствующих женщин с праздником поздравил глава Сельского поселения Фединское Дорошкевич Игорь Александрович. Он пожелал весеннего настроения, любви близких и огромного счастья.
В фойе Дома культуры был устроен уголок «Фотокартона», где все желающие могли сделать фотографии.
Счастливые глаза женщин, бурные аплодисменты, улыбки на лицах — все это говорило о том что мероприятие прошло на ура!
Женщины умеют веселиться и добиваться всего, чего они хотят. Поэтому 8 марта для них не только повод принимать подарки от мужчин, но и хорошо повеселиться. 7 марта в сельском клубе с. Марчуги прошел праздничный вечер отдыха, посвященный Международному женскому дню и назывался он «Веселый девичник». Праздничная атмосфера, цветы, поздравления - что может быть еще лучше, когда у наших женщин праздник. Дружеская атмосфера, прекрасная музыка, все это задавало тон и без того хорошему настроению. Поздравить с праздником любимых на девичник прибыла делегация поэтов - мужчин, которые прочитали свои поздравления в стихах, от которых прекрасные дамы получили огромное удовольствие. А конкурсы «Я дарю тебе цветы» и «Идеальный мужчина» окончательно растопили сердца прекрасных дам. Ну и конечно для большего веселья проводились шуточные конкурсы среди девушек. Самая молодая участница вечера завоевала титул- «Киндер сюрприз», «осиная талия»- самая стройная девушка, «набедренная повязка»- обладательница самой короткой юбки. Ну что ж, на то и праздник, чтобы веселиться и шутить. В конце вечера победительницы конкурсов сделали дружеское фото на память об этом веселом празднике.
8 марта, в ДК Косяково отправилась команда из СК д. Городище на конкурсную программу, посвященную женскому дню. Период подготовки был очень плодотворный: читали, пели, разучивали девиз, тренировались на скорость и аккуратность пришивать пуговицы и еще много-много чего готовили. И вот ДК Косяково радушно принимает гостей. В фойе звучит веселая праздничная музыка. Нарядные девчонки рассаживаются по местам и конкурс начинается. Все пригодилось! Девочки активно участвовали в конкурсах. В результате – победила дружба, а потом все вместе пили ароматный чай и делились впечатлениями от конкурса. Хорошо, что победила дружба – так и должно быть!
«Для милых дам». Праздничный концерт с таким названием, который прошел 8 марта в сельском клубе с. Марчуги, стал музыкальным подарком для прекрасной половины жителей села в Международный женский день.
8 марта – день торжественный, он дарят женщинам улыбки, радость и цветы. Именно с этих слов начался праздничный концерт. Поздравить милых дам собрались чуть ли не все жители села, тем более, что своим выступлением радовали давно полюбившееся жителям артисты- Виктор Симохин и Марина Шамина. Зрители получили огромный букет состоящий из любимых песен, добрых и красивых слов. Много приятных поздравлений прозвучало в адрес женщин от присутствующих в зале мужчин и, конечно же, не смотря на свой маленький возраст, мам и бабушек поздравляла детвора.
Бурными аплодисментами зрители долго не отпускали именитых артистов. Хорошие песни, дружеская атмосфера, любимые артисты- и праздничный день удался на славу!
В ДК с. Косяково работники подготовили праздничную конкурсную программу под названием «Сегодня праздник у девчат!». Конкурс проходил между девчонками села Косяково и д. Городище. Девчонки проявили себя как активными, так и очень старательными конкурсантками. Этот конкурс включил в себя ряд интересных вопросов, как музыкальных, так и интеллектуальных. Очень весело и забавно девчонки сыграли в конкурсе « Пойми меня» изображая животных и игрушки. Очень остроумно прошли конкурсы «Что бы это значило» и «Устами младенца». Девчонки радостно шутили, придумывая разные варианты ответов. Праздник, наполненный улыбками, яркими цветами и поздравлениями, а также прекрасным настроением участниц и прошёл на ура! Безусловно и зрители поддерживали участниц, переживали за всех, где –то старались даже помочь с ответами. За это очень активных болельщиков наградили специальными призами. Самым активным оказался житель с. Косяково Бортников Михаил. Не без внимания стала и ведущая конкурса Елена Рейш. Она не только прекрасно провела программу, но и в её исполнении прозвучала песня «Хорошее настроение», которая вызвала восторг у всех присутствующих на программе. Покидая зал, наши зрители и участницы уносили с собой багаж прекрасного настроения на все праздничные выходные.
8 марта в 13.00 в СК д. Степанщино прошел праздничный концерт, посвящен Международному женскому Дню – 8 Марта. В этот день все номера были посвящены женщинам, любви и весне! На протяжении всего праздничного концерта было много сказано добрых и трогательных слов поздравлений, сердечных пожеланий в адрес всех женщин. Прекрасную половину поздравил Глава Сельского поселения «Фединское» Дорошкевич Игорь Александрович.
Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности. Большую радость доставили зрителям юные участники танцевальной группы «Солнышко», которые, несмотря на свой маленький возраст, весело и задорно выступили на сцене. Ярким лучиком засверкал на сцене подарок от танцевальной группы «Радуга».
В этот праздничный день звучали стихи ипесни о мамах, и бабушках.
В завершении праздничной программы своим выступлением вызвало бурю оваций танцевальная группа «Фантазия»
В этот день хозяевами праздника были красота, нежность, доброта и подаренное всем прекрасное праздничное настроение! А дружные аплодисменты и милые улыбки зрителей – настоящей наградой для всех артистов концертной программы.
Огромную помощь оказала для клуба Бармина Ольга Сергеевна в пошиве танцевальных костюмов.


Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.