Вечере настольных игр прошел в ДК д. Ратчино

12 ноября в Доме культуры собрались желающие попрактиковаться в распознавании лжи - поиграть в самую популярную современную молодежную игру «Мафию». Каждый игрок примерил на себя роли знаменитых детективных персонажей — Шерлока Холмса и мисс Марпл, чтобы вывести на чистую воду коварных «мафиози». В свою очередь «мафия» показала всю свою хитрость и изворотливость, актерское мастерство, чтобы запутать следы, обвинить невиновных и всячески отвести от себя подозрения. На протяжении всей игры велись горячие дискуссии, подозрения падали на всех, без исключения, каждый пытался доказать свою точку зрения, предоставляя неоспоримые аргументы. Ребята демонстрировали свои навыки в искусстве обмана и дедукции, кто-то хуже, кто-то лучше других, но были и гении изворотливости, которые смогли обхитрить всех, завести игру в тупик и выйти победителями. Иногда решения давались с трудом и игрокам приходилось долго спорить и решать, кто же в этой компании «мафиози»? И восторгу участников не было предела, когда их методы вычисления «преступников» работали. Этим вечером сокрушительную победу над «мафией» одержали «мирные жители».