День пожилого человека

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни.Это не обязательно старость и болезни, это - мудрость и большой жизненный опыт. Уже который год стало доброй традицией отмечать 1 октября - День пожилого человека. 30 сентября в преддверии праздника в СК с.Петровское состоялся вечер отдыха, посвящённый Дню пожилого человека. Собравшихся людей пожилого возраста с праздником поздравляли Виктор Симохин и Марина Шамина. Они дарили им свои задушевные и весёлые песни. Много поздравлений звучало в адрес пожилых людей в этот прекрасный праздничный день. Завершилось мероприятие всеобщим чаепитием за праздничным столом , за которым было спето ещё не мало песен.
Ежегодно, с 1992 года в нашей стране в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. Бабушки и дедушки - эти люди всю свою жизнь и здоровье отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. 1 октября в День пожилого человека для родных, дорогих каждому сердцу людей в Доме культуры д. Ратчино прошла праздничная программа «Свет, идущий от мудрости».
Поля убраны, появилось свободное время, а значит есть возможность собраться всем вместе, в теплой дружеской обстановке поговорить за чашкой чая, повеселиться, послушать песни своей молодости да потанцевать. В адрес людей пожилого возраста прозвучали теплые слова благодарности за опыт, что они оставили потомкам, за их труд, пожелали уважения родных и близких, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Свои яркие концертные номера всем гостям подарили старшая и младшая группа танцевального коллектива «Фантазеры». Со словами поздравлений выступила председатель Совета ветеранов д.Ратчино Родина Любовь Федоровна, заметив, что на сегодняшний день более тридцати человек перешагнули 70-ти и 80-летний рубеж, пять человек являются долгожителями. Гости праздника с удовольствием поучаствовали танцевальном конкурсе, в викторине на смекалку, поиграли в «Угадай мелодию». Быстро и без ошибок справились с заданиями конкурса «Назад в прошлое», в котором необходимо было вспомнить, сколько стоил коробок спичек и фруктовое мороженое, а что можно было купить за 2р.20к.
Традиционным и желанным гостем мероприятия стал фольклорный ансамбль Центра культуры и досуга «Москворецкий» «Песни крылатые», руководитель Павел Лепесий, который совместно с ансамблем ДК д. Ратчино «Родные напевы», руководитель Вячеслав Кузнецов на протяжении всего вечера радовали зрителей своими замечательными песнями под баян.
По традиции 1 октября в Дом культуры с.Федино были приглашены пожилые люди на вечер – встречу «Свет идущий от мудрости».
В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. Радовали гостей своими выступлениями коллективы художественной самодеятельности Дома культуры с.Федино.
За праздничным столом за чашкой чая гости вечера не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы.
Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили гостям главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.
«Пусть в этот день улыбки расцветают» под таким названием сотрудники библиотеки-филиала №13 с.Федино провели акцию добра и уважения, посвященную Международному дню пожилых людей. Дню почитания и особого внимания к старшему поколению, признания их заслуг и выражения благодарности.
Девиз акции «Помните: завтра может быть уже поздно, успейте подарить добро и уважение старшему поколению сегодня!» нашел отклик в сердцах юных читателей. И они вместе с сотрудниками библиотеки отправились на улицы и дворы села Федино, заходили к одиноким людям старшего поколения, чтобы поздравить всех бабушек и дедушек и вручить им яркие красочные открытки, с теплыми пожеланиями здоровья и долголетия, сделанные ребятами на библиотечном мастер-классе «Бабушке – солнышко, дедушке - стих». Наши пожилые односельчане были приятно удивлены и тронуты таким вниманием, а участники акции в ответ получали от них слова благодарности и улыбки.
Под стать теплому осеннему деньку - доброе, уютное, светлое получилось праздничное мероприятие в СК с. Марчуги, на которое собрались люди пожилого возраста за праздничным столом. Этот чудесный вечер дал прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. Прозвучало много поздравлений, душевных слов и, конечно же, сельчан поздравили полюбившиеся артисты Марина и Алексей Шамины, которые подарили всем присутствующим свои лучшие песни. Задушевные песни настолько всех тронули, что артистам подпевали буквально все. Ну а затем веселились от души - общались, пели песни и частушки, участвовали в конкурсах, под современную музыку танцевали так, что молодым было чему позавидовать. Оказалось, что наши бабушки и дедушки умеют плясать не только цыганочку, но и под Верку Сердючку танцевать. Молодцы! Вечер отдыха удался на славу. Очень довольные и помолодевшие расходились они из клуба, говоря добрые слова благодарности организаторам этого яркого события.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить