День физкультурника

13 августа на Спорткомплексе села Федино состоялся Праздник, посвященный «Дню физкультурника».
Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия. На спортивной площадке встретились футбольные команды населенных пунктов Федино, Косяково, Ратчино, Городище, Пески, Хорлово и 3 семейные команды: семья Шепелевых села Федино, семья Суровых д. Городище, семья Крашенинниковых д. Косяково, принявшие участие в спортивной программе «Папа, мама, Я – спортивная семья».
Глава сельского поселения И. А. Дорошкевич открыл спортивные соревнования, поздравил всех участников с Днем Физкультурника. Пожелал как можно больше заниматься спортом, укреплять свое здоровье, быть крепкими, сильными и не останавливаться на достигнутом. Также вручил Благодарственное письмо от муниципального образования «Сельское поселение Фединское» Начальнику отдела кадров ООО «Гранъ» Шапанову Р. Р., за оказание спонсорской помощи в приобретении новой хоккейной формы для команды юношей села Федино.
Программа соревнований «Папа, мама, Я – спортивная семья» состояла из 5 этапов: «Веселая переправа», «Спортивный калейдоскоп», Семейный тандем», «Меткий бросок» «Эстафета», проводимых в виде конкурсов. Здесь были прыжки на большом мяче-прыгуне, и бег в втроем на гимнастической палке, баскетбол, ходьба на столбоходах и деревянных тарелках, комбинированная эстафета и другие. Всем было весело и интересно.
За каждый пройденный этап соревнований, семье начислялись очки, которые заносились в маршрутный лист команды. Можно сказать, что все команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали папы: Сергей Шепелев, Вадим Суров, Павел Крашенинников - бодрые, подтянутые и даже в чем-то непобедимые. Под стать им были мамы: Лариса Шепелева, Татьяна Сурова, Екатерина Крашенинникова - уверенные в себе и в своей команде. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями капитаны команд: Савва Шепелев, Софья Сурова, Настя Крашенинникова.
Известно, что в любом соревновании есть победитель. Так и в этом чемпионате по семейному многоборью определился победитель. Это - семья Крашенинниковых. Почетное второе место заняла семья Шепелевых. На третью ступень пьедестала поднялась семейная команда Суровых.
Проигравших на этом празднике не было! Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и подарками.
«Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда играем мы в футбол» - перефразированная детская песня друзей наиболее ярко описывает всю гамму чувств от футбольного матча между командами населенных пунктов: Федино, Косяково, Ратчино, Городище, Пески, Хорлово, проходивших в этот день на стадионе села Федино.
Несмотря на погоду, участники матча и болельщики получили огромное удовольствие от игр. Столько эмоций, что трудно усидеть на трибуне болельщиков, все время хочется выбежать на поле. Ребята яростно сражались за каждый забитый мяч. Переживали за свои команды не только тренеры, но и папы, мамы, бабушки юных футболистов, кто-то утирал слезы.
По результатам спортивных соревнований Победителем стала футбольная команда «Пески», второе место получила футбольная команда «Федино», третье место команда «Ратчино», диплом за участие получили футбольные команды «Косяково», «Городище», «Хорлово».
Праздник удался на славу, все остались довольны. Участники и зрители получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения и здоровья.