Благодарность от жителей

4 августа с.г. администрация сельского поселения Фединское устроила для нас приятный сюрприз: вернула жителям домов №13 и 14 по ул. Некрасова посёлка Ратчино нашу любимую дворовую собаку по кличке Черныш. Уже несколько лет, как брошенный хозяйкой пёс жил во дворе. Все полюбили его, и каждый старался полакомить чем-нибудь вкусненьким. Но однажды Черныш исчез со двора, знающие сообщили, что администрация забрала его из-за жалобы родителей девочки, якобы, он её покусал. Это многих очень удивило: такая ласковая собака, не раз можно было наблюдать, как Черныш играл во дворе с кошками, всегда отгонял от детей, забежавших во двор чужих собак. Хотя надо сказать, он всегда лаял на тех людей, кто обижал его. Потом обидчику было нужно долго задабривать Черныша, чтобы вернуть его доброе расположение. Собака охраняла наши подъезды, сопровождала детей до школы, взрослых до автобусной остановки.
Возвращение Черныша было для всех неожиданным, так как мы считали, что его, скорее всего, усыпили, как не имеющего хозяина. Привезли Черныша на крытой машине; всем своим видом показывая важность, он прошёлся по двору, кажется, был рад и очень доволен. Выглядел Черныш прекрасно: черная, как смоль шерсть на его упитанных боках лоснилась и блестела от чистоты, в ухе- жёлтая серьга.
Возвращал Черныша во двор сам глава администрации Дорошкевич И.А совместно с работниками приюта для животных. Они сообщили, что собака стерилизована и ей сделаны прививки. Теперь Черныш имеет полное право проживать во дворе вполне легально, конечно, при условии его «достойного» поведения.
Мы, жители домов №13 и 14 выражаем большую благодарность главе администрации поселения Фединское Дорошкевич И.А. за нашего любимого Черныша.
Тамара Курбацкая.