«В мире добра, любви и красоты»

Великий Вольтер говорил: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать». Поистине высшее проявление толерантности, т.е. терпимости и уважения к другому человеку. Уважаем ли мы сами других людей и терпимы ли мы в жизни?

Именно с этих вопросов и началась наша познавательная программа «В мире добра, любви и красоты», посвященная Международному дню толерантности, прошедшая 8 ноября в СК с.Марчуги.На мероприятии присутствовали и дети и взрослые. Мы попытались выяснить, что же такое толерантность? Это мириться с чужим мнением, терпимость к другим верованиям, уважение права быть иным, уметь понимать и принимать человека таким, каков он есть, уметь прощать, проявлять сострадание, милосердие, уважать права других, уважать человеческое достоинство. Мы разобрали, что такое толерантная и интолерантная личность. Мы выявили, что если соблюдать формулу толерантности - ПРИЗНАНИЕ + ПРИНЯТИЕ + ПОНИМАНИЕ = ТОЛЕРАНТНОСТЬ - тогда наша жизнь обязательно станет лучше! Каждому из присутствующих было предложено пройти тест на толерантность!

Все мы хотим жить в мире, дружбе, понимании, чтобы всегда светило яркое солнце, а рядом были родные и близкие. Давайте будем толерантными, терпимыми, всегда, независимо от того, господствует на улице хмурый ноябрь или знойный август, ведь Доброта, Любовь, Красота и Толерантность спасут мир! – именно к такому выводу мы и пришли!

Как говорится: не все потеряно в этой жизни!!!