1 июня - Международный день защиты детей

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Традиционно в этот день Дом культуры с. Федино и Библиотека филиала № 13 радует местную детвору, устроив настоящий праздник.
Праздничная площадки превратился в сказочный корабль, рассекающий морские просторы на пути к приключениям. В роли матросов и юнг оказались мальчишки и девчонки разных возрастов, а пассажирами судна стали их родители. На протяжении всего нелёгкого путешествия экипаж сопровождали пираты Грей и Джо, которые решили поделиться с ребятами своими пиратскими тайнами о месте нахождения сокровища.
Подготовившись и снарядившись в путь, «Корабль Детство» поднял свои паруса и вышел в открытое море. Но так просто до сокровищ не добраться! Здесь ребят ждали опасные рифы и страшные штормы. В конкурсах юные матросы проявляли командные качества и сплоченность, выполняли коллективные задания, дружно и весело проходили все препятствия.
В ходе веселого путешествия участники праздника побывали на литературном острове «ЧИТАЛИЯ», где их встретила библиотекарь в образе Книжного лета. Ребята отгадывали сказочные загадки-обманки, участвовали в конкурсе «Литературная путаница» и от души повеселились, изображая любимых героев в литературном флэш-мобе «Портрет героя».
Ребята достойно справились со всеми заданиями, и нашли заветные сокровища – это были сладкие призы. Насладившись приключениями, путешествие завершилось успешно. А все матросы были награждены подарками и сладостями за дружное преодоление трудного и полного опасностей пути.
Посетители праздничной площадки обратили внимание на яркую книжную выставку «Лето с книгой» библиотеки-филиала № 13 с. Федино, на которой были представлены самые интересные и ярко иллюстрированные книги и журналы.
По давно установившейся традиции множество ребят и взрослых села Косяково собралось на спортивной площадке, чтобы отметить праздник – Международный день защиты детей. В гости к ребятам пожаловали весёлый Солнечный Лучик и летняя Тучка, чтобы поиграть и повеселиться. Праздник чуть было не испортила вредная Шапокляк, прибежавшая на звуки веселья и музыки. Она попыталась запутать ребят загадками и научить есть только конфеты и шоколад, но ребята не поддались уловкам и правильно отгадали все загадки и объяснили вредной старушке, что хорошо и что плохо. Шапокляк очень понравились детские игры и затеи, и она с удовольствием играла и танцевала вместе со всеми. И наконец в гости к ребятам пожаловало доброе Лето, да не просто так, а с подарками. Все ребята и взрослые дружно приветствовали долгожданное Лето. Праздник завершился весёлым танцем, вручением призов и большой фотографией на память.
В тот же день участники весёлого представления приехали в село Петровское, где ребята и их родители также дружно встречали Лето, играли и танцевали на празднике счастливого детства.
Увлекательная игровая программа «День индейца» прошла 1 июня на площади перед Домом культуры д. Ратчино. Ребята прошли таинственый обряд посвящения в индейцы, изучили танец племени «Супер бизоны». Для того, чтобы сохранить силу своего племени маленьким индейцам необходимо было пройти заколдованной тропой и собрать священные тотемы. Успешно справившись со всеми заданиями, «Супер бизоны» вернули неиссякаемую силу своего племени.
На территории сельского клуба деревни Степанщино собрались юные жители, которых радушно встретили Клоунесса Клепа и Пеппа - длинный чулок. Наш праздник начался с «Гимна о дружбе». Клепа и Пеппи обратились к зрителям со словами: «Ребята, ваши родители дают вам все самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное - заботу и любовь! Это ваши права, нарушать которые не позволено никому. Но у вас есть еще одно право - Право на отдых и развлечение, которым вы сегодня и воспользуетесь. Давайте разделимся на две команды, чтобы начать развлечения». В конкурсной программе приняли 2 команды - «Дружба» и «Непобедимые». Клоунесса Клепа и Пеппи - длинный чулок загадывали загадки, ребята с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, веселых эстафетах, долго играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались в прыжках в длину, участвовали в блиц-турнире.
Самой задорной, веселой оказалась команда «Непобедимые». В конце мероприятия состоялась беспроигрышная лотерея, где каждый участник получил приз. Дети получили отличный заряд бодрости. В заключении праздника ведущие пожелали: «Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей! А это еще и первый день лета. Желаем вам отличных каникул и хорошего отдыха». Все ребята уходили из сельского клуба в хорошем настроении и сладкими призами.
В СК д. Городище на конкурсе рисунка на асфальте, посвященном Дню защиты детей было весело и интересно. Всё располагло к праздничному творчеству: солнце, музыка, друзья. «Ура, каникулы», «Солнце – мой друг», «Деревенские посиделки», «Я и мои друзья!» - так назывались рисунки детей. Здорово, что начались каникулы! Здорово, что все вместе! Здорово, что все победили!

Загрузить / Загрузить