Праздник села Константиново.

Праздник родной земли в селе Константиново исторически связан с Православным праздником Успенье Пресвятой Богородицы и отмечается он 28 августа. Культработники ДК с. Косяково подготовили обширную праздничную программу для жителей села.

Для всех, от мала до велика, нашлось развлечение по душе. Детей встречали супергерои от студии детских праздников "Солнечный джем" с увлекательной игровой программой, где дети смогли почувствовать себя настоящими героями и преодолеть все препятствия, потанцевать энергичные флэшмобы, поучаствовать в веселых конкурсах. В течении всей программы работали игровые зоны, батуты, в организованных торговых рядах можно было полакомиться сладкой ватой, попкорном, корн-догами и карамельными яблоками. Светящиеся шары, игрушки, чайный стол с различными вкусностями - все это радовало жителей села Константиново весь вечер.

Руководитель школы звонарей Сергей Медведев торжественно открыл праздничный концерт колокольным звоном Успенского Храма. Хореографический коллектив ДК с.Косяково «Россияне» (руководитель Татьяна Иванова) и музыкальная композиция «Россия» в исполнении Ирины Шагиной стали визитной карточкой открытия праздника сел. Почетные гости праздника Алексей Валерьевич Малкин Управляющий делами Администрации Воскресенского муниципального района и Игорь Александрович Дорошкевич Глава сельского поселения Фединское поздравили жителей села Константиново и пожелали им всех благ.

Настоятель Успенского храма села Константиново священник Сергий Котерев так же поздравил всех жителей с праздником, поблагодарил за помощь и рассказал, как взаимосвязаны праздник села Константиново и Православный праздник Успенья Пресвятой Богородицы. Всем верующим и прихожанам Успенского храма воспитанники Воскресной школы подарили свои стихи, песни и праздничный колокольный звон в исполнении Натальи Махиной (Звонарь Константиновского храма) и Сони Егоровой (ученицы школы звонарей).

Ведущая Елена Андреева торжественно озвучила имена тех, кто много лет по крупицам создавал прекрасный облик родного села, с честью и достоинством трудясь во благо родной земли, кого с достоинством можно назвать старожилами села Константиново. Это Романова Вера Михайловна. (06.04.1930) и семья Бузановых: Николай Николаевич и Татьяна Ивановна, отпраздновавшие в этом году 55-летие совместной жизни.

Продолжили праздничную программу лучшие коллективы ДК с. Косяково: Хореографический коллектив "Россияне" руководитель Татьяна Иванова, Вокальный коллектив "Голос" и Ансамбль "Селяночка" руководитель Елена Перегудова. Очень тепло, с настоящей русской душой приняли участников концерта местные жители. Подпевали любимые песни, подтанцовывали и своими дружными аплодисментами благодарили за творческие подарки. Мы же хотим еще раз поздравить каждую сельскую семью, каждого жителя, самыми добрыми пожеланиями! И пожелать мирного неба всем и великого счастья!