В Доме культуры д. Ратчино с большим успехом прошла районная молодёжная интеллектуальная игра «Колесо удачи»

3 мая в Доме культуры д. Ратчино с большим успехом прошла районная молодёжная интеллектуальная игра «Колесо удачи». В этом году организаторы проекта специалисты Воскресенского координационно-методического центра культуры и творчества «Истоки» посвятили игру Году российского кино, а также приближающемуся празднику Великой Победы.
В интеллектуальной битве за призовые места сошлись молодёжные команды из д. Ратчино, д. Чемодурово, с. Федино и пос. им. Цюрупы. На своеобразной интеллектуальной площадке молодые люди смогли не только раскрыть свои таланты и способности, но и обменялись опытом, обрели друзей и единомышленников и совершили при этом увлекательное путешествие по известным телевизионным игровым шоу-программам.
Стоит отметить, что все участники подготовились к игре основательно и были настроены исключительно на победу. Конкурсным испытаниям предшествовала долгая и серьёзная работа. В течение месяца ребята изучали исторические страницы событий Великой Отечественной войны посредством поиска информации в Интернете, просмотра художественных фильмов и телевизионных передач на заданную тематику. Также, юные знатоки открывали для себя интересные факты из истории отечественного кинематографа. Неоценимую помощь в подготовке к столь ответственному мероприятию ребятам оказали работники домов культуры и учителя общеобразовательных школ района.
В этот день к участникам игры с напутственными словами обратился заместитель главы администрации муниципального образования "Сельское поселение Фединское" Михаил Александрович Ефременков. Он пожелал всем удачи и честной борьбы.
Игра получилась яркой и динамичной. Участники команд показали высокую эрудированность, сплоченность, а также проявили творчество и азарт. Наиболее трудными, а вместе с тем и интересными, стали для конкурсантов видео-вопросы от Главы сельского поселения Фединское Игоря Александровича Дорошкевича, Главы городского поселения им.Цюрупы Сергея Васильевича Матвиенко и Главы городского поселения Воскресенск Александра Васильевича Квардакова.
Оценивало конкурсантов жюри в составе: заместитель руководителя общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» А.В. Ратчин, председатель молодёжного Парламента Воскресенского района Л.А. Панфёров, инспектор ОПДН УМВД России по Воскресенскому району Л.В. Жданова.
На церемонии награждения члены жюри поблагодарили подростков за активное участие в интеллектуальном состязании и вручили командам грамоты и подарки.
По итогам игры места распределились следующим образом:
- I место заняла команда «Великолепная пятёрка» из посёлка им. Цюрупы;
- II место у команды «Высший пилотаж» из д.Ратчино;
- III место взяли «Патриоты» из д.Чемодурово;
- IV место досталось команде игроков из с.Федино «Горячие сердца».
Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступления творческих коллективов ДК д.Ратчино.
«Отрадно, что игра «Колесо удачи» стала очень популярна среди молодёжи Воскресенского района, - отметила директор Центра «Истоки» Наталья Викторовна Пугачёва. - Всё больше юношей и девушек, понимая необходимость саморазвития, стремятся к интеллектуальному досугу. Игра показала, что подрастающее поколение знает историю, интересуется ей, и чтит память о Великой Победе нашей страны. Надеемся, что в следующей игре, которая состоится в декабре 2016 года, география участников расширится, и это, несомненно, придаст поединку дополнительный накал, а участникам – хороший стимул».

Загрузить / Загрузить / Загрузить