Татьянин день

Татьянин день или День студента – праздник, имеющий давнюю и интересную историю и свои сложившиеся традиции. Праздник Татьянин день отмечается 25 января, как православной церковью, так и студенчеством, зачастую далеким от религиозной среды. Это веселый праздник, следующий за Новым годом и Рождеством, в котором сквозь снежный зимний покров уже можно почувствовать чуть уловимые намеки на будущую весну. На улице стало больше солнца, продолжительность дня увеличилась. Праздник Татьянин день быстро стал любимым среди студентов еще и потому, что на 25 января приходится окончание осеннего семестра и начало зимних каникул. Студенты наконец-то могут отвлечься от учения и, сдав сессию, погрузиться в атмосферу разгульного веселья, братских пирушек, розыгрышей, катания с гор и других шумных и ярких мероприятий. Этот праздник быстро стал объектом студенческого фольклора и «оброс» различными традициями.
В ДК с. Косяково отмечать этот праздник тоже стало традицией. Сегодня 23 января в преддверии этого замечательного дня Татьяны для молодёжи организовали праздничный танцевально – развлекательный вечер.
Участникам этого замечательного вечера не пришлось скучать, дискотека и конкурсная программа прошли очень бурно и весело. Ребятам пришлось не только участвовать в разных викторинах вечера, но и быть художниками, поэтами, певцами и даже поварами. Приготовить правильно вкусный студенческий суп, оказалось не всем по плечу. Чистить картошку, нарезать правильно овощи было не очень легко.
Праздник удался на славу.
«Пусть улыбки радуют всех» - так называлась танцевально-развлекательная программа, посвященная дню Татьяны, покровительнице студенчества, которая прошла в СК д. Городище 23 января, в 20:00 час. Праздничное настроение царило весь вечер! Музыка душевная, кавалеры активные, девушки блистали нарядами и эрудицией. Замечательным подарком была красивая танцевальная композиция «Для вас, Татьяны!»
Поздравить красиво и творчески всех Татьян получилось на «5+».
23 января в ДК с. Федино собралась дружная компания, дети и родители, чтобы весело отметить праздник - Татьянин день. Людей разных возрастов объединило в этот субботний вечер желание отдохнуть вместе с детьми, попить чаю, поиграть, поучаствовать в занимательной викторине. За звание победителя соревновались родители, бабушки. Затем свое право на победу пришлось доказывать детям Завершилась конкурсная программа командными баталиями. Одним словом, одни получили заслуженные призы, а другие хорошее настроение.

Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить