Подмосковный Росреестр провел очередную «горячую телефонную линию» по вопросам порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости

Подмосковный Росреестр провел очередную «горячую телефонную линию»  по вопросам порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости

29 ноября 2017 года состоялась очередная и последняя в этом году совместная «горячая телефонная линия» Управления Росреестра по Московской области (Управление) и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области (Филиал) по вопросам порядка оспаривания результатов кадастровой оценки объектов недвижимости.

На вопросы граждан отвечали: помощник руководителя Управления Александр Гаракоев, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Елена Аносова, главные специалисты-эксперты отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Екатерина Шувалова и Илья Мартыщенко, а также заместитель начальника отдела определения кадастровой стоимости Филиала Елена Малюкова.

Состоявшаяся «горячая телефонная линия» вызвала живой отклик у граждан и представителей организаций. Всего поступило более 20 звонков.

Каждому обратившемуся по телефону «горячей линии» даны исчерпывающие ответы.

Напоминаем, что для оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости необходимо представить отчет о рыночной оценке, который подготавливается профессиональными оценщиками. При этом отчет должен быть подготовлен по состоянию на ту же дату, на которую определялась кадастровая стоимость.

Адрес для подачи заявлений в Комиссию  почтовым отправлением: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 13. Адрес для подачи заявлений в Комиссию лично: г. Москва, ул. Обручева, д. 46. Телефоны для связи: (499) 264-29-10, (499) 264-40-22. Подробности на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/ .