Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Парвиз Тухтасунов назначен директором ФГБУ «ФКП Росреестра»

Парвиз Тухтасунов назначен директором ФГБУ «ФКП Росреестра»

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 22 ноября 2018 года директором ФГБУ «Кадастровой палаты Росреестра» назначен Тухтасунов Парвиз Константинович. Перед ним поставлена задача по трансформации учреждения в одну из ведущих  сервисных компаний по обслуживанию IT-инфраструктуры в государственном секторе. Фактически Тухтасунов будет отвечать за развитие всех государственных услуг Росреестра, оказываемых в электронном виде.

Данная трансформация станет следующим этапом развития IT-инфраструктуры Росреестра, которое происходило на протяжении предыдущих двух лет при непосредственном участии Парвиза Тухтасунова. Под его руководством был успешно реализован ряд проектов Росреестра в области информационных технологий.

В частности, был запущен проект «3D-кадастр» по трехмерному представлению объектов недвижимости, а также проект по разработке сервиса электронный сервис «Жизненные ситуации». Идея сервиса − предоставлять пошаговые инструкции по получению госуслуг Росреестра в зависимости от конкретной жизненной ситуации.

Еще один масштабный проект − «Фабрика электронных регистраций». Он запущен на базе Управления Росреестра по Московской области в июне 2017 года. Благодаря ему скорость регистрации прав в электронном виде сократилась до 1-2 дней. В этом регионе был самый большой процент приостановлений и отказов по регистрации прав в стране. Порядка трети заявителей получали отрицательное решение. В результате предпринятых системных преобразований, в том числе запуска «Фабрики электронных регистраций», производительность по регистрации прав выросла в три раза.

В рамках развития электронной регистрации прав под руководством Парвиза Тухтасунова также был реализован совместный проект Росреестра и Сбербанка по предоставлению услуги – подаче документов на регистрацию прав в офисах банка или офисах застройщиков при оформлении недвижимости без посещения Росреестра. С начала года существенно сокращены сроки оказания услуги для заявителей в рамках этого проекта. Общее количество сделок в рамках проекта на сегодня превышает 700 тысяч.

Кроме того Тухтасуновым был запущен проект по применению технологии блокчейн при регистрации ДДУ в Ленинградской области. Росреестр в рамках совместного проекта с ДОМ.РФ и Внешэкономбанком зарегистрировал в феврале 2018 года первый договор участия в долевом строительстве с применением технологии блокчейн. В рамках проекта зарегистрировано более тысячи ДДУ с применением блокчейн. За реализацию проекта Росреестр стал победителем международной премии «Блокчейн-экономика» в номинации «Лучшая цифровая практика применения блокчейна в государственном секторе».

Парвиз Константинович Тухтасунов

В 1985 году родился в г. Душанбе (Таджикистан). С 1992 года живет в г. Москве.

В 2008 году окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова по специальности «лечебное дело».

В 2017 году – окончил Открытый институт – высшую профессиональную школу по специальности «государственное и муниципальное управление» и Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова по направлению «корпоративные финансы».

В 2011-2016 годах работал в различных коммерческих структурах. Занимался инвестициями в IT в компании Брандфорд лтд. В рамках проекта 10Levels – создатель и держатель патента программного кода продукта.

В августе-октябре 2016 года – заместитель директора ФГБУ «Россельхозземониторинг». Занимался вопросами развития IT-инфраструктуры учреждения и созданием государственной информационной системы  мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

С октября 2016 года по ноябрь 2018 года – советник руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Занимался развитием информационных систем Росреестра.

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии


Свежий номер (архив)

№9 (74) от 25.09.2019 г. (Скачать номер)

№9 (74) от 25.09.2019 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

Возле Храма Воздвижения Креста Господня в селе Марчуги городского округа Воскресенск 5 сентября состоялось исторически важное событие - торжественное открытие памятника национальному герою, великому полководцу и государственному деятелю князю Дмитрию Михайловичу Пожарскому.

Последние новости

13.12.2019
Внимание: отключение электроэнергии!

Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что c 16 по 19 декабря ежедневно с 11:00 до 13:00 часов энергетики Воскресенского района электрических сетей ВЭС будут проводить работы по ремонту энергооборудования в д. Перебатино.                     
Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволят избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

      

20.11.2019
Незабываемая экскурсия в усадьбу «Кусково» клуба ДКс.Косяково «Колесница».

    14 ноября участники клуба «Колесница» ДК с.Косяково совершили незабываемую экскурсию в Подмосковную усадьбу «Кусково» в рамках Губернаторского проекта «Активное долголетие».

20.11.2019
«По следам Гарри Поттера»-квест.

      Все дети мечтают хоть на минуту стать волшебниками, и поэтому сотрудники Дома культуры села Косяково, совместно с членами молодежного объединения «Ойкумена», провели 10 ноября квест по книгам  английской писательницы  Дж. К. Роулинг «По следам Гарри Поттера».

20.11.2019
И снова Лауреат 1 степени! «Собираем друзей»

    IX Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Собираем друзей»  прошел 27 октября 2019 г. в городе Электростале.

20.11.2019
«Косяковский ШТАБ»

       «Косяковский ШТАБ» квест, посвященный дню военной разведки.